В Рязанской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённым группам специальностей СПО. 21 марта 2018 года в Скопинском электротехническом колледже прошла олимпиада по УГС 13.00.00. Электро- и теплоэнергетика.
В ней приняли участие студенты двух образовательных организаций: ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж» и ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум» по специальностям:
13.02.03. Электрические станции, сети и системы;
13.02.07. Электроснабжение (по отраслям);
13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
В течение 6 часов участники в соответствии с требованиями стандартов и регламента по названным специальностям выполняли теоретические и практические задания олимпиады различного уровня.
Особенно хотелось бы отметить качественную работу жюри, состоящего из представителей электротехнических предприятий: «Скопинские электрические сети» ПО филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и Скопинского филиала - ОАО «РОЭК». Они на высоком профессиональном уровне оценивали знания и умения конкурсантов по охране труда, инженерной графике, информационным технологиям, иностранному языку и профессиональным компетенциям.
Победителями и призёрами регионального этапа стали студенты:
1 место - Бербенёв Анатолий Владимирович – ОГБПОУ «СЭК»;
2 место – Дредягин Никита Александрович – ОГБПОУ «СЭК»;
3 место - Мозолёв Дмитрий Сергеевич – ОГБПОУ «СЭК».
Поздравляем студентов и преподавателей колледжа, принявших участие в подготовке и проведении олимпиады.